02.10.2018, Вторник

Состоялась I Спартакиада муниципальных работников Шипуновского района Алтайского края.

I Спартакиада, состоявшаяся в с. Шипуново 28 сентября 2018 года, собрала около пятидесяти спортсменов, из 6 команд муниципальных служащих района. Приняли участие команды: Администрации района, комитета по культуре Администрации района, комитета по образованию Администрации района, глав и работников сельских поселений Шипуновского района, управления социальной защиты населения Шипуновского района, «Лидер» отдела № 51 Управления Федерального Казначейства по Алтайскому краю. Сильнейшие спортсмены разыграли награды в 4 видах спорта: дартс, силовая гимнастика (упражнения комплекса ГТО), спортивное ориентирование, перетягивание каната.

Спартакиада открылась парадом открытия. Спортсменов приветствовала исполняющий обязанности главы района Т.Н. Дорохова. Право поднятия флага была доверено капитанам команд участниц Спартакиады.

В соревнованиях по дартсу приняли участие все 6 команд, в состав команды входили 1 мужчина и 1 женщина. Команды выполняли по пять подходов, из трех бросков. Первой на рубеж вышла команда комитета по образованию в составе: Распутина Т.Ю, Мясоедова Ю.А., которые набрали 188 баллов и задали высокий тон всем последующим участникам. Вторыми выступала команда комитета по культуре, в составе: Белов С.А, Мирошниченко Т.В, которые набрали 168 баллов. Третьими на рубеже были представители Администрации района, в составе: Малыгин И.В, Журавлёва Т.Б, которые набрали 186 баллов. Четвертыми вышли главы и работники сельских поселений, в составе: Чубаков В.Н, Зайцева О.О, которые набрали 166 баллов. Далее вышла команда управления социальной защиты населения, в составе: Левадский Р.А, Курносова И.Е, которые набрали 180 баллов. Последними на рубеже были представители команды «Лидер», в составе: Покутнев Д.В, Конради Н.С, которые набрали 179 баллов. По итогам соревнований в дартсе первой стала команда комитета по образованию, вторыми стала команда Администрации района, третье место у управления социальной защиты населения, четвертое место завоевала команда «Лидер», пятое место завоевала команда комитета по культуре и шестое место заняла команда глав и работников сельских советов Шипуновского района.

В состав команды по спортивному ориентированию входил 1 мужчина и 1 женщина. Участники преодолевали дистанцию по азимуту в заданном направлении. В результате прохождения дистанции лучшее время показала команда Управления социальной защиты населения (3 минуты 09 секунд), которая и завоевала первое место. Второе место с результатом 3 минуты 29 секунд, завоевала команда управления по культуре. Третье место с результатом 4 минуты 12 секунд, заняла команда комитета по образованию, четвертое место с результатом 4 минуты 20 секунд, заняла команда глав и работников сельских поселений. Пятое место заняла команда Администрации района, показав результат 5 минут 21 секунду.

Соревнования по силовой гимнастике (упражнения комплекса ГТО состояли из: прыжков в длину с места (все участники); подъем туловища из положения, лежа на полу за 1 минуту (все участники); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (все участники), сгибание и разгибание рук из упора лежа на полу (все участники).

В прыжках в длину с места лучший результат показал Покутнев Д.В, команда «Лидер», результат 253 см. Второй результат показал Колесников И.О, 240 см; третий результат показал Клюев А.В, 233 см, оба Администрация района. Среди команд первое место, в данном виде у команды Администрации района.

В подъеме туловища из положения лежа, лучший результат у мужчин показал Бесики А.А, результат 53 раза. Лучший результат у женщин показала Никулина Д.В, результат 52 раза, оба участника представляли команду комитета по образованию. Среди команд лучшими стала команда комитета по образованию.
В наклоне вперед из положения стоя лучший результат у мужчин показал Борисов И.Ю, управление социальной защиты населения, результат 22,4 см. Лучший результат у женщин показала Удалова Т.С, команда глав и работников сельских поселений, результат 23,3 см. Среди команд лучшими стала команда глав и работников сельских поселений.

В сгибание и разгибание рук из упора лежа на полу, лучший результат у мужчин показал Бесики А.А, результат 87 раз. Лучший результат у женщин показала Никулина Д.В, результат 25 раз, оба участника представляли команду комитета по образованию. Среди команд лучшими стала команда комитета по образованию.
В командном первенстве по итогам соревнований в силовой гимнастике первое место завоевала команда глав и работников сельских поселений, второе место заняла команда комитета по образованию, третье место завоевала команда Администрации района. Четвертыми стала команда управления социальной защиты населения, пятыми стала команда комитета по культуре, и шестое место заняла команда «Лидер».

В самом зрелищном виде соревнований, перетягивании каната приняли участие 5 команд, в состав команды входило по 8 участников. По итогам всех схваток первое место завоевала команда глав и работников сельских поселений, второе место заняла команда Администрации района, третье место завоевала команда комитета по культуре. Четвертыми стала команда комитета по образованию и пятое место заняла команда управления социальной защиты населения.

В результате борьбы на I Спартакиаде муниципальных служащих Шипуновского района чемпионами в общекомандном первенстве, обладателем командного кубка и специального приза, стала команда глав и работников сельских поселений. Второе место завоевала команда комитета по образованию Администрации района, замкнула тройку призеров команда Администрации района. Далее места распределись следующим образом: четвертое место у команды: управления социальной защиты населения, пятое место заняла команда комитета по культуре Администрации района, шестое место у команды «Лидер» отдела № 51 Управления Федерального Казначейства по Алтайскому краю.

Отдельным призом за участие в личном первенстве отмечена депутат Шипуновского районного совета депутатов Казакова С.В.

Слова особой благодарности хотелось бы выразить всем принявшим участие в I Спартакиаде, занимающих активную жизненную позицию, пропагандирующим активный образ.