МО Шипуновский район

Алтайского края

Новости

01.02.2019, Пятница

Состоялись отборочные старты XXXIV зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, по лыжным гонкам.

26-27 января 2019 года состоялись очередные отборочные старты XXXIV зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по лыжным гонкам, в с. Шипуново. В отборе на финальные соревнования приняло участие 6 районов Алтайского края. В первый день проведена гонкам с раздельным стартом классическим стилем, у женщин 5 км и у мужчин 10 км.

В итоге выступления среди женщин Хадимуллина Алина, с результатом 19 м 29 сек, заняла первое место, Жердева Кристина и Турыгина Надежда, с результатом 21 мин 29 сек заняли 3-4 места. Жердева Снежана с результатом 29 мин 53 сек заняла 12 место. В личном зачете Шипуновский район представляли и показали более чем достойные результаты: Княжева Александра, которая прошла дистанцию, за 22 мин 43 сек, Дудникова Кристина, за 23 мин 21 сек, Сергиенко Александра, показала результат 23 мин 28 сек, Тимченко Юлия прошла дистанцию, с результатом 24 мин 9 секунд.

В итоге выступления среди мужчин первое место завоевал представитель Шипуновского района Вяткин Алексей, с результатом 28 м 11 сек, третье место занял представитель Шипуновского района Маликов Дмитрий, с результатом 30 мин 16 сек. Черепанов Владислав занял четвертое место, с результатом 30 мин 53 сек. Анисимов Сергей с результатом 31 мин 22 сек, занял 7 место. На 11 позиции с результатом 32 мин 21 сек, остановился Пантелеев Александр. В личном зачете Шипуновский район представляли: Чесноков Дмитрий, который прошел дистанцию, за 31 мин 25 сек, Колосков Роман, за 31 мин 51 сек, Жданов Сергей, показал результат 41 мин 39 сек.

Во второй день проведена гонкам с общим стартом, свободным ходом, у женщин 5 км и у мужчин 10 км.

В итоге выступления среди мужчин лучшее время показал Вяткин Алексей, пройдя дистанцию с результатом 28 м 11 сек, четвертое место занял представитель Шипуновского района Анисимов Сергей, с результатом 29 мин 3 сек. Маликов Дмитрий занял пятое место, с результатом 29 мин 11 сек. Пантелеев Александр с результатом 29 мин 57 сек, занял 8 место. В личном зачете Шипуновский район представляли: Чесноков Дмитрий, который прошел дистанцию, за 30 мин 39 сек, Колосков Роман, за 32 мин 16 сек, Жданов Сергей, показал результат 41 мин 34 сек.

В итоге выступления среди женщин Хадимуллина Алина, с результатом 19 м 36 сек, заняла первое место, второе место заняла Турыгина Надежда, показав результат 19 мин 55 сек, Жердева Кристина с результатом 21 мин 29 сек заняла 4 место. Жердева Снежана с результатом 28 мин 06 сек заняла 14 место. В личном зачете Шипуновский район представляли: Княжева Александра, которая прошла дистанцию, за 20 мин 18 сек, Сергиенко Александра, показала результат 20 мин 38 сек, Дудникова Кристина, прошла дистанцию за 20 мин 57 сек.

В итоге команда Шипуновского района заняла первое общекомандное место набрав 1110 баллов, второе место у Новичихинского района (937 баллов), третье место у Змеиногорского района (849 баллов).

Победителям и призёрам вручены дипломы от Управления спорта и молодёжной политики.