Алтайского края

Новости

30.04.2019, Вторник

Молодёжь не подвела.

27 апреля 2019 года состоялись очередные отборочные старты XLI летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по борьбе самбо, в с. Поспелиха. В отборе на соревнования приняло участие 9 районов Алтайского края. Спортсмены соревновались в девяти весовых категориях, наши борцы были заявлены в семи весовых категориях.

По итогам выступлений в финальные соревнования выходили участники занявшие с первого по третье место, в своих весовых категориях.

В результате соревнований, в весовой категории 57 кг чемпионом стал Смирнов Владислав, а в весовой категории 62 кг серебряным призером стал Вейкшин Станислав, впервые принимавшие участие на зональных соревнованиях. В весовой категории 68 кг, серебро завоевал Владимир Решетников, чемпионом стал Александр Колодеев. В весовой категории 82 кг, лучшим стал Арвеладзе Бесики. В весовой категории 90 кг, серебро завоевал Никита Бурындин. В весовой категории 100 кг, в упорной борьбе серебро взял Сергей Нагрей. В весовой категории +100 был заявлен Сергей Старченко, но по решению тренерского штаба дать опробовать свои силы молодому поколению, участия не принимал. В итоге, в весовой категории 74 кг чемпионом стал Янин Артём, серебро у Янина Семена. Все участвовавшие борцы вышли в финальные соревнования, завоевав максимальное количество путевок. Надеемся на участие в финальных соревнованиях наших уже состоявшихся борцов, неоднократно выигрывавших олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, в том числе и Сергей Старченко.

В итоге команда Шипуновского района с результатом 53 балла, заняла первое общекомандное место, вторыми стала команда Локтевского района набрав 37 баллов, на третьем месте спортсмены Змеиногорского района, с результатом 19 баллов.

Победителям и призёрам вручены медали и дипломы от Министерства спорта.

Наши борцы показали достойный результат благодаря кропотливому и упорному труду наших тренеров Куликова Виктора Михайловича и Шаталова Владимира Николаевича.