Новости

24.09.2019, Вторник

Состоялась II Спартакиада муниципальных работников Шипуновского района Алтайского края.

II Спартакиада, состоявшаяся в с. Шипуново 20 сентября 2019 года, собрала около шестидесяти спортсменов, из 5 команд. Приняли участие спортсмены Администрации района, комитета по культуре Администрации района, комитета по образованию Администрации района, глав и работников сельских поселений Шипуновского района, управления социальной защиты населения Шипуновского района. Сильнейшие спортсмены разыграли награды в 5 видах спорта: дартс, силовая гимнастика (упражнения комплекса ГТО), командная туртехника, перетягивание каната, эстафета.
    Спартакиада открылась парадом открытия. Спортсменов приветствовала заместитель главы района по социальным вопросам О.В. Синцова. Право поднятия флага была доверено команде глав и работников сельских поселений, победителям I Спартакиады.

В соревнованиях по дартсу в состав команды входили 1 мужчина и 1 женщина. Команды выполняли по три подхода, из трех бросков. Команда комитета по образованию, набрала 100 баллов и задала высокий тон всем последующим участникам. Спортсмены управления социальной защиты населения, набрали 96 баллов. Третьими на рубеже были представители комитета по культуре, 93 балла. Команда глав и работников сельских поселений, набрала 93 балла. Последними на рубеже были представители Администрации района, которые набрали 92 балла. По итогам соревнований в дартсе первой стала команда комитета по образованию, вторыми стала команда управления социальной защиты населения, третье место у комитета по культуре, четвертое место завоевала команда глав и работников сельских советов Шипуновского района, пятое место завоевала команда Администрации района.

В состав команды по командной туртехнике входило 6 человек. В программе соревнований участники переносили пострадавшего, преодолевали болото, проходили по параллельным веревкам и устанавливали палатку. В результате лучшее время на дистанции показала команда глав и работников сельских поселений (7 минут 50 секунд), которая и завоевала первое место. Второе место с результатом 8 минут 10 секунд, завоевала команда Администрации района. Третье место с результатом 8 минут 25 секунд, заняла команда комитета по образованию, четвертое место с результатом 8 минут 50 секунд, заняла команда управления социальной защиты населения. Пятое место заняла команда управления по культуре, показав результат 9 минут 39 секунду.

Соревнования по силовой гимнастике (упражнения комплекса ГТО состояли из: метания спортивного снаряда мужчины 700 гр и женщины метали снаряд 500 гр; челночного бега, подъема туловища из положения лежа за 1 минуту 30 секунд (все участники); наклона вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (все участники).

В метание спортивного снаряда среди мужчин лучший результат показал Насонов С - 38,9 м. У женщин лучший результат показала Авдеева Т, оба Администрация района - 22,5 м. Среди команд первое место, в данном виде у команды Администрации района.

В подъеме туловища из положения лежа, лучший результат у мужчин показал Арвеладзе Б, результат 73 раза. Лучший результат у женщин показала Удалова Т, глава Ильинского с/совета - 57 раз. Среди команд лучшими стала команда комитета по образованию.

В наклоне вперед из положения стоя лучший результат у мужчин показал Борисов И, управление социальной защиты населения, результат 23 см. Лучший результат у женщин показала Удалова Т, глава Ильинского с/совета, результат 27 см. Среди команд лучшими стала команда глав и работников сельских поселений.

В челночном беге, лучший результат у мужчин показал Борисов И, управление соц. защиты – 7,9 с. Лучший результат у женщин показала Удалова Т, глава Ильинского с/совета - 8,6 с. Среди команд лучшими стала команда управления социальной защиты. В результате лучших показателей в силовой гимнастике добилась команда управления социальной защиты населения. Второе место завоевала команда комитета по образованию. Третье место заняла команда Администрации района, четвертое место заняла команда глав и работников сельских поселений. Пятое место заняла команда управления по культуре.

В командном первенстве по итогам эстафеты первое место завоевала комитета по образованию (5,04 мин), второе место заняла команда Администрации района (5,33 мин), третье место завоевала команда управления социальной защиты населения (5,58 мин). Четвертыми стала команда глав и работников сельских поселений (6,18 мин), пятыми стала команда комитета по культуре (6,41 мин).

В самом зрелищном виде соревнований, перетягивании каната приняли участие 5 команд. По итогам всех схваток первое место завоевала команда Администрации района, второе место заняла команда глав и работников сельских поселений, третье место завоевала команда комитета по культуре. Четвертыми стала команда управления социальной защиты населения и пятое место заняла команда комитета по образованию.

В результате борьбы на II Спартакиаде муниципальных служащих Шипуновского района чемпионами в общекомандном первенстве, обладателем командного кубка, стала команда комитета по образованию Администрации района. Второе место завоевала команда Администрации района, замкнула тройку призеров команда управления социальной защиты населения. Далее места распределись следующим образом: четвертое место у команды: глав и работников сельских поселений, пятое место заняла команда комитета по культуре Администрации района.