МО Шипуновский район

Алтайского края

Новости

30.12.2019, Понедельник

Районные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных учреждений Шипуновского района

28 декабря 2019 года в с. Шипуново, состоялись районные соревнования среди школьников, по лыжным гонкам. Юные спортсмены состязались в четырех возрастных категориях: 1-3 классы; 4-5 классы; 6-8 классы и 9-11 классы. В связи с погодными условиями дистанции были сокращены, но это не ничуть убавило задора и радости у детей.

Все старты были даны Дедом Морозом и озорным Зайчишкой. В первой возрастной группе у девочек третье место заняла Кудинова Полина, второй стала Лисиенко Полина и победила Гузенко Настя. У мальчиков третьим стал Панченко Никита, вторым на финише был Комаров Артем и победителем стал Плотников Егор. Во второй группе среди девочек бронзу взяла Чепурнова Диана, серебро у Грибановой Алены и золотую медаль завоевала Бабичева Софья. У мальчиков третьим стал Захаров Антон, вторым Ефремов Костя и первое место занял Котелевец Матвей. В третьей возрастной группе среди девушек третье место заняла Дерипаска Анна, второе у Дудниковой Кристины и первое место заняла Сергиенко Александра. У юношей третьим стал Комаров Егор, вторым Кашич Егор и победил Рогачев Денис. В самой старшей группе у девушек на третью ступень пьедестала поднялась Малыгина Наталья, на вторую Княжева Александра и на высшую ступень поднялась Жердева Кристина. У юношей в финишном створе победил Черепанов Владислав, а второе место занял Чесноков Дмитрий. На финише всех участников ждали сладкие призы и горячий чай на лыжной базе. По итогам всех выступлений Дедом Морозом проведена церемония награждения, в ходе которой тройке победителей вручены дипломы и медали. Всем остальным участникам как и призерам вручены сладкие призы.

Отдельное спасибо родителям и болельщикам поддержавших юных спортсменов и приглашаем Всех желающих для прогулок и занятий таким увлекательным и красивым видом спорта на лыжную базу, расположенную в с. Шипуново территория детского оздоровительного центра «Радуга».