МО Шипуновский район

Алтайского края

Новости

03.02.2020, Понедельник

Состоялись отборочные старты XXXV зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, по лыжным гонкам

С 31 января по 1 февраля 2020 года состоялись очередные отборочные старты XXXV зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по лыжным гонкам, в с. Шипуново. В отборе на финальные соревнования приняло участие 7 районов Алтайского края. В первый день проведена гонкам с раздельным стартом классическим стилем, у женщин 3 км и у мужчин 5 км.

В итоге выступления среди женщин Хадимуллина Алина, с результатом 12 м 18 сек, заняла первое место, Кутякова Анастасия, с результатом 13 мин 34 сек заняла 2 место. Жердева Кристина с результатом 14 мин 29 сек заняла 4 место, и 7 место заняла Тимченко Юлия, показав результат 15 мин 24 сек.

В итоге выступления среди мужчин первое место завоевал представитель Залесовского района Дергунов Роман, третье место занял представитель Шипуновского района Чесноков Дмитрий, с результатом 18 мин 37 сек. Маликов Дмитрий занял четвертое место, с результатом 18 мин 43 сек. Генрих Андрей с результатом 19 мин 09 сек, занял 6 место и на 7 позиции с результатом 19 мин 51 сек, остановился Анисимов Сергей. В личном зачете Шипуновский район представляли: Хатин Андрей, который прошел дистанцию, за 21 мин 11 сек и Пантелеев Александр показал результат 22 мин 13 сек.

Во второй день проведена гонкам с раздельным стартом, свободным ходом, у женщин 3 км и у мужчин 10 км.

Как и в первый день лидировал представитель Залесовского района, втором стал Маликов Дмитрий, пройдя дистанцию с результатом 29 м 52 сек, третье место занял Анисимов Сергей, с результатом 30 мин 34 сек. Чесноков Дмитрий четвертое место, с результатом 30 мин 51 сек. Генрих Андрей с результатом 31 мин 17 сек, занял 5 место. В личном зачете Шипуновский район представляли: Хатин Андрей, который показал результат 35 мин 55 сек.

В итоге выступления среди женщин Хадимуллина Алина, с результатом 11 м 40 сек, заняла первое место, третье место заняла Кутякова Анастасия, показав результат 12 мин 53 сек, Жердева Кристина с результатом 15 мин ровно заняла 7 место.

В итоге команда Шипуновского района заняла первое общекомандное место набрав 1037 баллов, второе место у Новичихинского района (922 балла), третье место у Рубцовского района (786 баллов).

Победителям и призёрам вручены дипломы от Министерства спорта.