Администрация Шипуновского района

Официальный сайт

МО Шипуновский район

Алтайского края

Фотогалерея


 
Положение о звании «Почетный гражданин Шипуновского района Алтайского края» Просмотреть
 

Головин Александр Тимофеевич

награжден орденом Отечественной войны I-й степени, медалью «За освоение целинных земель», медалью Жукова, имеет множество юбилейных наград

Дронов Алексей Георгиевич

ветеран ВОВ, кавалер двух орденов «Красной Звезды», автор памятника "Прощание славянки" в с.Белоглазово

Ермошин Семен Сергеевич

ветеран труда, бывший председатель колхоза «Памяти Островского», кавалер ордена Трудового Красного Знамени, «Ордена Почета»

Князев Иван Федорович

ветеран труда, бывший механизатор совхоза «Горьковский», кавалер двух орденов Ленина

Копылов Василий Федорович

руководитель спортивного комплекса СПК «Горьковский», мастер спорта СССР

Куликов Виктор Михайлович


тренер-преподаватель отделения самбо Шипуновской детско-юношеской спортивной школы

Лазарев Александр Федорович

главный врач краевого государственного учреждения здравоохранения «Алтайский краевой онкологический диспансер», доктор медицинских наук (1992), профессор (1993), зав. кафедрой онкологии (с 2001), заслуженный врач РСФСР (1996), академик Международной Академии экологии, безопасности человека и природы, Почетный гражданин г. Барнаула (1997)., кавалер ордена Почета, лауреат «Золотой медали им. Н.Н. Блохина», лауреат всесоюзной премии в области онкологии ИН ВИТА ВЕРИТАС, пятикратный лауреат премии Алтайского края в области науки и техники, его имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России»

Леонтьев Александр Сергеевич

учитель информатики муниципального общеобразовательного учреждения Шипуновской средней общеобразовательной школы имени А.В. Луначарского

Павлов Петр Иосифович

председатель колхоза имени Кирова, почетный колхозник колхоза имени Кирова, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, награжден медалью «За доблестный труд», кавалер ордена «Почета», ордена «За заслуги перед Алтайским краем « 2-й степени, занесен в книги: «Сибирь в лицах», «Алтай 21-й век», занесен в энциклопедию «Лучшие люди России», награжден Золотым Почетным Знаком «Достояние Сибири»

Пожидаев Сергей Георгиевич

председатель СПК «Быковский», кандидат сельскохозяйственных наук, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, награжден орденом «Почета», орденом русской православной церкви преподобного Сергия Радонежского 3 степени, награжден дипломами победителя конкурса «Директор года», медалью «За заслуги в труде»

Столбова Людмила Николаевна

балетмейстер народного ансамбля танца «Сибирячка»

Хламина Валентина Николаевна

победитель социалистического соревнования 1974-75годов, 1975-76 годов, награждена знаком «Ударник девятой пятилетки», орденом «Знак Почета», орденом Трудового Красного Знамени, медалью материнства. Валентине Николаевне присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ». Помимо всего имеет множество юбилейных наград

Христенко Василий Тимофеевич

(бывший) первый секретарь Шипуновского райкома КПСС, Герой Социалистического труда, полный кавалер орденов Слава

Черепанов Павел Григорьевич

пенсионер

Юрченко Юрий Фёдорович

глава Крестьянского хозяйства «Роса» (руководитель группы компаний «Роса»)